全日本空手道連盟剛柔會(香港誠和會)

2013年度香港誠和會空手道大賽

 

冠軍

亞軍

季軍

季軍

4-5歲 男女童混合套拳 (初級組)   劉禮誦   周子琦
6-7歲 男女童混合套拳 (初級組) 李昀羲   張欣翹 張琨苓
8-9歲 男女童混合套拳 (初級組)   王仲賢 李凱怡  
12-13歲 男女童混合套拳 (初級組)   尤兆賢 蔡可旋 陳禹僑
15歲以上 女子套拳 (初級組)   江善如   張穎琳
16歲以上 男子套拳 (初級組)   魏志中 梁家麒  
7-8歲 男女童混合套拳 (高級組) 張譯丰 林愷桐 程紹瑭  
10-12歲 男女童混合套拳 (高級組) 周家謙 李智剛 黃雅琳 郭俊樂
13-15歲 男女童混合套拳 (高級組)   麥政康 郭壹銘  
16歲以上 女子套拳 (高級組) 劉彥筠 杜小鳳 李剛慧 黃嘉堯
16歲以上 男子套拳 (高級組) 侯 俊 洪皓崴 郭子軒 周湛皓
5-9歲 男女童混合隊制套拳   李昀羲

羅皓暘

張嘯朗

羅皓晴

劉禮誦

張繡晞

 
10-15歲 男女童混合隊制套拳   周家謙

郭壹銘

李展弘

郭俊樂

周衍誠

楊沅盈

 
16歲以上 男女子混合隊制套拳 洪皓崴

郭子軒

周湛皓

劉彥筠

黃嘉堯

沈柏蕙

林馥芬

梁凱瑜

杜小鳳

 
4-5歲 男童自由組手   劉禮誦 曾灝天 林浩朗
6-7歲 男童自由組手   莊進賢 吳棨胤 穆晞朗
8-9歲 男童自由組手 程紹瑭 張嘯朗 文昱炫 黃頌喜
10-11歲 男童自由組手 郭俊樂 梁卓森   黃浩程
12-14歲 男童自由組手   李智剛 羅偉強 周家謙
15-17歲 男童自由組手 陳柏匡 蔡曙明    
4-6歲 女童自由組手   張琨苓 羅皓晴  
7-10歲 女童自由組手   李曉怡 張欣翹  
11-14歲 女童自由組手   黃樂瑤    
15-17歲 女童自由組手 李剛慧 劉彥筠 黃嘉堯 黎曉琳
18歲以上 女子自由組手 ( 初級組 )   黃寶婷 盧美均 王倩
18歲以上 男子自由組手 ( 初級組 )   梁家麒 魏志中  
18歲以上 女子自由組手 (高級組) 曾綺婷   劉詠欣 甄采蘋
18歲以上 男子自由組手 (高級組) 廖銘謙   鄭迪偉 洪皓崴
16歲以上 男女子混合隊制自由組手 廖銘謙

馬文心

譚子健

洪皓崴

曾綺婷

張天朗

吳韋延

杜小鳳

陳武昌

陳富豪

劉詠欣

鄭迪偉

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2012年度香港誠和會空手道大賽

 

冠軍

亞軍

季軍

季軍

3-5歲 男女童混合套拳 (初級組)     李昀羲  
6-8歲 男女童混合套拳 (初級組) 張譯丰     蔣先怡
9-11歲 男女童混合套拳 (初級組) 黃雅琳 李津宜   劉重生
12-15歲 男女童混合套拳 (初級組) 黎曉琳 麥政康 陳永樂 蕭頌禧
16歲以上 男女童混合套拳 (初級組)       譚子健
7-8歲 男女童混合套拳 (高級組) 林愷桐 程紹瑭 羅皓暘 楊旻璈
9-11歲 男女童混合套拳 (高級組) 周家謙 顏雪螢 梁Z朗 郭俊樂
12-13歲 男女童混合套拳 (高級組) 劉彥濬      
14-15歲 男女童混合套拳 (高級組) 劉彥筠 李展弘 陳柏匡 周湛皓
16歲以上 女子套拳 (高級組)     沈柏蕙  
16歲以上 男子套拳 (高級組) 洪皓崴 侯 俊 關栢朗 郭子軒
6-10歲 男女童混合隊制套拳 顏雪螢

梁Z朗

嚴子皓

郭俊樂

周術誠

楊沅盈

  李昀羲

莫姝熙

蔡晉溢

11-14歲 男女童混合隊制套拳 周雋軒

張天逸

劉彥濬

郭浩銘

駱釓

李展弘

  周家謙

張霆譽

李景暉

15歲以上 男女子混合隊制套拳 洪皓崴

郭子軒

郭偉文

余兆麟

馬文心

關栢朗

鄧仲賢

葉其翰

梁智恆

劉彥筠

黃嘉堯

沈柏蕙

9-10歲 男童自由組手 郭俊樂 劉重生 陳嘉城  
11-12歲 男童自由組手 周雋軒 張天逸 周家謙 劉彥濬
13-14歲 男童自由組手   伍栢沖    
15-16歲 男童自由組手   陳柏匡 周湛皓 郭子軒
7-9歲 女童自由組手 李曉怡   林愷桐  
10-12歲 女童自由組手 黃雅琳      
13-15歲 女童自由組手 劉彥筠   黎曉琳  
17歲以上 女子自由組手 ( 初級組 )   盧美均 顏梓晴 王倩
17歲以上 男子自由組手 ( 初級組 ) 黎倬羽 陳紹聰 陳柏基 邱少聰
17歲以上 女子自由組手 (高級組) 曾綺婷 馬文心   甄采蘋
17歲以上 男子自由組手 (高級組) 廖銘謙   梁振西 洪皓崴
13-16歲 男童隊制自由組手 郭子軒

周湛皓

陳柏匡

     
16歲以上 男女子混合隊制自由組手 余兆麟

馬文心

龐家威

張天朗

沈柏蕙

梁振西

廖鉻謙

曾綺婷

洪皓崴

黎倬羽

顏梓晴

黎勺頤

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2011年度香港誠和會空手道大賽

 

冠軍

亞軍

季軍

季軍

4-7歲 男女童混合套拳 (初級組) 楊旻璈     林愷桐
8-10歲 男女童混合套拳 (初級組) 陳嘉城     黃雅琳
11-15歲 男女童混合套拳 (初級組)     李景暉 陳奕聰
8-10歲 男女童混合套拳 (高級組) 周家謙 郭俊樂 鄺嘉喬  
9-12歲 女童套拳 (高級組)   顏雪螢 范卉雪 楊沅盈
11-13歲 男童套拳 (高級組) 張天逸 劉彥濬 周雋軒  
14-15歲 男童套拳 (高級組) 郭子軒     周湛皓
16歲以上 女子套拳 (初級組) 李懿玲      
14歲以上 女子套拳 (高級組) 劉彥筠 黃嘉堯 嚴子淇  
16歲以上 男子套拳 (初級組)   馬衍衡 何德威 林運堅
16歲以上 男子套拳 (高級組) 余兆麟 侯 俊 關栢朗  
10歲以下 男女童混合隊制套拳 郭俊樂

周衍誠

楊沅盈

鄺嘉喬

顏雪螢

范卉雪

鍾凱慇

鍾凱羚

林宛泓

 
11-14歲 男女童混合隊制套拳 周雋軒

張天逸

劉彥濬

  周家謙

郭浩銘

駱釓濬

 
14歲以上 男女子混合隊制套拳 周湛皓

郭子軒

侯 俊

薛穎琪

馮逸璇

劉彥筠

黃嘉堯

關栢朗

馬衍衡

 
7-8歲 男童自由組手 郭俊樂     文旻炫
7-9歲 女童自由組手 李曉怡 李津宜 余愷容 吳卓璇
9-10歲 男童自由組手 陳嘉城 周家謙 陳煒豪 黃啟瑜
10-12歲 女童自由組手   黃樂瑤 蘇敏婷 鍾凱羚
11-12歲 男童自由組手 周雋軒   劉彥濬  
13-15歲 男童自由組手     蔡曙明 林嘉明
13-14歲 女童自由組手 劉彥筠 黃嘉堯 李詠昕 黎曉琳
16歲以上 女子自由組手 ( 初級組 )   李懿玲 劉芷欣  
16歲以上 男子自由組手 ( 初級組 ) 馬衍衡     黃漢宇
16歲以上 女子自由組手 ( 高級組 ) 曾綺婷      
16歲以上 男子自由組手 ( 高級組 ) 廖銘謙 劉裕東 任文傑  
16歲以上 男女子混合隊制自由組手 沈柏蕙

廖銘謙

劉裕東

曾綺婷

任文傑

鄧仲賢

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2010年度香港誠和會空手道大賽

 

冠軍

亞軍

季軍

季軍

5-7歲 男女童混合套拳 (初級組)       林愷桐
8-10歲 男女童混合套拳 (初級組)   陳嘉城 鍾凱羚 凌珮恩
11-15歲 男女童混合套拳 (初級組) 陳奕聰 黎曉琳    
7-8歲 男女童混合套拳 (高級組) 鄺嘉喬   顏雪螢 梁Z朗
9-10歲 男童套拳 (高級組) 張天逸 周雋軒 劉彥濬 周家謙
13-15歲 男童套拳 (高級組) 郭子軒 侯俊    
10-13歲 女童套拳 (高級組) 劉彥筠 黃嘉堯 嚴子淇 楊沅盈
16歲以上 男女子混合套拳 (初級組) 馬衍衡   彭文漢 李懿玲
16歲以上 男子套拳 (高級組) 余兆麟 張天朗 關?朗  
16歲以上 女子套拳 (高級組)   薛穎琪    
8-10歲以下 男女童混合隊制套拳 周雋軒

張天逸

劉彥濬

鄺嘉喬

顏雪螢

楊沅盈

蘇逸朗

梁熙正

范卉雪

林宛心

鍾凱羚

林宛泓

11-15歲 男女童混合隊制套拳 周湛皓

郭子軒

侯 俊

李詠昕

楊芷穎

嚴子淇

周家謙

郭浩銘

駱釓濬

 
16歲以上 男女子混合隊制套拳 薛穎琪

張天朗

劉彥筠

 

梁振西

關栢朗

馬衍衡

余兆麟

鄧仲賢

葉其翰

7-8歲 男童自由組手 鄺嘉喬 梁Z朗   區仲羲
9-10歲 男童自由組手 周雋軒 劉彥濬 周家謙  
11-12歲 男童自由組手     梁熙正 區仲賢
13-15歲 男童自由組手   蔡曙明 侯俊 曾煦嵐
11-15歲 女童自由組手 劉彥筠 楊芷穎 李詠昕  
16歲以上 女子自由組手 ( 初級組 )     陳穎琪 鄺玉梅
16歲以上 男子自由組手 ( 初級組 )     馬衍衡  
16歲以上 女子自由組手 ( 高級組 ) 馬文心 蔡韻瑜   甄采蘋
16歲以上 男子自由組手 ( 高級組 ) 廖銘謙 張天朗   梁振西
16歲以上 男女子混合隊制自由組手 張天朗

梁振西

薛穎琪

龐家威

劉裕東

譚兆瑩

廖銘謙

劉翼明

彭芙蓉

關栢朗

余兆麟

馬文心

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2009年度香港誠和會空手道大賽

 

冠軍

亞軍

季軍

季軍

6-9歲     男女童混合套拳 (初級組)   許卓彥   范卉雪
10-13歲 男女童混合套拳 (初級組)        
6-8歲     男女童混合套拳 (高級組) 周家謙 梁迪朗 鄺家喬  
9-10歲   男童套拳 (高級組) 劉彥濬 鄺嘉威 張天逸  
11-12歲 男童套拳 (高級組) 鄭焯聲   陳柏匡 周湛皓
13-15歲 男童套拳 (高級組) 郭子軒     侯 俊
9-12歲 女童套拳 (高級組) 劉彥筠 楊沅盈 黃嘉堯  
16歲以上 男女子混合套拳 (初級組)   曾家暉   胡基銘
16歲以上 男子套拳 (高級組) 余兆麟 洪皓崴 張天朗  
15歲以上 女子套拳 (高級組) 薛穎琪   梁凱瑜  
6-10歲   男女童混合隊制套拳 周雋軒

劉彥濬

張天逸

     鄺嘉喬

楊沅盈

顏雪螢

周衍誠

郭俊樂

梁迪朗

11-15歲   男女童混合隊制套拳 周湛皓

郭子軒

劉彥筠

     
16歲以上 男女子混合隊制套拳 洪皓崴

薛穎琪

張天朗

  余兆麟

鄧仲賢

梁智恆

龐家威

劉裕東

李健辛

7-8歲 男童自由組手 陳秉誠 梁迪朗 鄺嘉喬  
9-11歲 男童自由組手 (初級組)       譚乘風
9-10歲 男童自由組手 (高級組)   陳秉中 周雋軒 區仲賢
11-12歲 男童自由組手 (高級組) 曾煦嵐   周湛皓  
13-14歲 男童自由組手        
15-17歲 男童自由組手 洪皓崴 林ˋA 吳韋延 楊鏗諺
8-11歲 女童自由組手 黎曉琳      
12-15歲 女童自由組手   劉彥筠 楊芷穎 李詠昕
18歲以上 男子自由組手 (初級組) 曾家暉      
18歲以上 女子自由組手 (初級組)   潘欣玥    
18歲以上 男子自由組手 (高級組) 廖銘謙     劉裕東
16歲以上 女子自由組手 (高級組)       譚兆瑩
16歲以上 男女子混合隊制自由組手 廖銘謙

薛穎琪

洪皓崴

劉裕東

譚兆瑩

李健辛

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2008年度香港誠和會空手道大賽

 

冠軍

亞軍

季軍

季軍

5-7歲 男女童混合套拳 (初級組) 郭俊樂 周衍誠   嚴子皓
8-9歲 男女童混合套拳 (初級組) 吳珈慧      
10-11歲 男女童混合套拳 (初級組)       駱釓濬
12-15歲 男女童混合套拳 (初級組)   楊芷穎    
6-8歲 男女童混合套拳 (高級組) 張天逸 周雋軒 劉彥濬 周家謙
9-10歲 男女童混合套拳 (高級組) 鄺嘉威 廖ㄟa 鄭焯聲  
11-12歲 男童套拳 (高級組) 郭子軒   周湛皓 陳柏匡
13-15歲 男童套拳 (高級組) 洪皓崴 張天朗 侯 俊 彭曉嵐
11-14歲 女童套拳 (高級組) 劉彥筠 梁翠盈 嚴子淇 黃嘉堯
16歲以上 男子套拳 (初級組) 郭偉文 劉建基 文偉祥  
16歲以上 女子套拳 (初級組)       馬慧U
16歲以上 男子套拳 (高級組) 余兆麟 劉裕東 吳嘉樑  
16歲以上 女子套拳 (高級組) 馬文心     馮穎珊
6-9歲 男女童混合隊制套拳 張天逸

周雋軒

劉彥濬

楊沅盈

嚴子淇

謝洛敏

顏雪螢

梁迪朗

周衍誠

周家謙

鄺嘉威

麥嘉倫

10-15歲 男女童混合隊制套拳 洪皓崴

梁凱瑜

張天朗

郭子軒

劉彥筠

彭曉嵐

侯 俊

張家愉

鄧天樂

陳柏匡

周湛皓

李ㄦ

16歲以上 男女子混合隊制套拳 李健辛

劉裕東

吳嘉樑

黃嘉堯

關灡

陳詠英

劉碧蘭

黃家鳳

馬慧U

何康明

龐家威

凌子浩

7-8歲 男童自由組手 張天逸 周雋軒 譚乘風  
9-10歲 男童自由組手     鄭焯聲  
11-12歲 男童自由組手 盧偉浚   葉瑞綸  
13-15歲 男童自由組手 張天朗 陳卓軒 林ˋA 彭曉嵐
9-11歲 女童自由組手   劉彥筠 梁翠盈  
12-15歲 女童自由組手     楊芷穎  
16歲以上 男子自由組手 ( 初級組 ) 郭偉文   梁家和  
16歲以上 男子自由組手 ( 高級組 ) 廖銘謙   劉裕東 梁振西
16歲以上 女子自由組手 ( 高級組 ) 馬文心 譚兆瑩    
16歲以上 男女子混合隊制自由組手 彭芙蓉

廖銘謙

梁振西

馬慧U

劉裕東

吳嘉樑

馬文心

劉建基

郭偉文

林馥芬

李健辛

龐家威